0 items no carrinho

Switch Transceiver D-Link DEM-QX01Q-SR4 QSFP+

Transceiver D-Link DEM-QX01Q-SR4 QSFP+

Preço apenas visível para revendedores autorizados

MARCA: D-LINK

EAN: 790069415319

PART NUMBER: DEM-QX01Q-SR4

REF TECHPLAZA: M262939

PORTES DE ENVIO: Portugal Continental: €4.5 / Ilhas: €16.5

DISPONIBILIDADE: Entre 6 a 10 dias úteis

Quantidade

Transceiver D-Link DEM-QX01Q-SR4 QSFP+

Compre com toda a segurança na Tech Plaza. Já existimos desde 2006, temos instalações em Lisboa e fazemos entregas em 24h (caso tenhamos em stock) para Portugal e Espanha. Temos stock permanente de baterias, capas, bolsas, acessórios de mobilidade e informática e muito mais.

Transceiver D-Link DEM-QX01Q-SR4 QSFP+

D-Link DEM-QX01Q-SR4. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Taxa máxima de transferência de dados: 40000 Mbit/s, Bus PCI: QSFP+. Cor da caixa: Bege, Prateado, Aprovações Regulamentares: ? FCC Class B ? CE Class B ? VCCI Class B ? FDA/CDRH ? TUV ? CSA. Tensão: 3.3 V, Corrente (máx.): 0,35 A. Largura do produto: 18,4 mm, Profundidade da Unidade: 115,8 mm, Altura da Unidade: 13,3 mm

Pesos e dimensões
Largura do produto18,4 mm
Profundidade da Unidade115,8 mm
Altura da Unidade13,3 mm
Peso do produto40 g
Gestão de energia
Tensão3.3 V
Corrente (máx.)0,35 A
Os melhores preços de revenda e distribuição é na Tech Plaza
Condições ambientais
Temperatura ambiente0 - 70 °C
Limite de temperaturas (armazenamento)-10 - 75 °C
Gama de humidade relativa0 - 85%
Humidade de não funcionamento0 - 85%
Embalagem
Outras características
Desempenho
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Taxa máxima de transferência de dados40000 Mbit/s
Bus PCIQSFP+
Fibra multimodo (MMF) suportadaSim
Conector de fibra ópticaMPO
Padrão de transcetor SFPSR4
Distância máxima de transferência150 m
Comprimento de onda850 nm
Potência Tx (mín.)-7,6 dBmW
Potência Tx (máx.)2,4 dBmW
Potência Rx (mín.)-9,5 dBmW
Potência Rx (máx.)2,4 dBmW
Balanço da ligação11,9 dB
Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3ba
Diagnóstico digital de monitorização (DDM)Sim
Características
Cor da caixaBege, Prateado
Suporte para Hot-PlugSim
Conformidade com RoHSSim
Aprovações Regulamentares? FCC Class B ? CE Class B ? VCCI Class B ? FDA/CDRH ? TUV ? CSA
Dados logísticos

Produtos Relacionados com Transceiver D-Link DEM-QX01Q-SR4 QSFP+

X

Login